Позитивная среда

ДАННЫЙ РЕСУРС СОДЕРЖИТ ИНФОРМАЦИЮ, ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛИЦАМИ СТАРШЕ 18 ЛЕТ

Из виртуальности в реальность — совместная работа с фондом «ЕВА»

Вот уже в течении 2-х лет мы проводим активную работу совместно с Ассоциацией пациентов и специалистов, помогающих людям с ВИЧ, вирусными гепатитами и другими социально значимыми заболеваниями Е. В. А. — мы помогаем людям потерянным с диспансерного наблюдения вновь сдать необходимые анализы и получить необходимое лечение.

Равные консультанты совместно с сотрудниками ГБУЗ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и Инфекционными Заболеваниями проводят большую работу по приверженности, психологической помощи и доведению пациентов. При Центре СПИД УФА открыт кабинет равного консультирования, где каждый пациент может получить необходимую поддержку и консультацию.

В рамках проекта «Из виртуальности в реальность» удалось найти — 1628 клиентов, установить контакт — 841 человек. С каждым участником проекта постоянно работают равные консультанты, держат связь и проводят как очные так и онлайн консультации. При необходимости квалифицированной помощи подключаются психологи, врачи-инфекционисты и социальные работники.

Для обеспечения высокой эффективности в работе и стойкой приверженности равные консультанты постоянно совершенствуют навыки, а также оказывают иную поддержку клиентам. При необходимости заказывается такси (если человек самостоятельно не может добраться до ЦЕНТРа СПИД), выдаются продуктовые карты если человек находится в сложном жизненном положении.